Как узнать разрядность windows server 2003

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если имеется Windows Server 2003, существует два способа определения наличия на компьютере 32-разрядной или 64-разрядной версии. Если один метод не работает, попробуйте другой метод.
Метод 1. Просмотр свойств системы на панели управления

Нажмите кнопку Пуск, а затем нажмите кнопку Запуск.
Введите sysdm.cpl, а затем нажмите кнопку ОК.
Нажмите кнопку Общие Вкладка. Операционная система отображается следующим образом:
Для 64-разрядной версии операционной системы Windows Server 2003 Enterprise, 64-разрядный выпуск будет отображена в разделе System.
Для 32-разрядной версии операционной системы Windows Server 2003 Enterprise Edition будет отображена в разделе System.

Метод 2. Откройте окно сведений о системе

Введите winmsd.exe, а затем нажмите кнопку ОК.
Когда Сведения о системе будет выбран в области переходов, найдите Процессор в группе Элемент в области сведений. Обратите внимание на значение.
Если значение, соответствует Процессор начинается с x86, компьютер под управлением 32-разрядной версии Windows.
Если значение, соответствует Процессор начинается с EM64T или IA-64, компьютер под управлением 64-разрядной версии Windows.

Если с помощью этих методов не удалось определить разрядность операционной системы, перейдите к разделу "Дальнейшие действия".

Присоединяюсь к ответу - Abdicator

а для любителей просто так давать ответы, что сервер 2003 - это не любая ОС и не как на ХР

как и на хр, мой компьютер-свойства

echo %PROCESSOR_ARCHITECTURE%
ответ x86
Лашары)))

В командной строке - systeminfo