Как лечить аденоиды 2-3 степени.. Увеличены миндалины сильно Дочери 3 года всего. Врач говорит вырезать!!

natalika 25555 Ученик (249), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Леон Оракул (53360) 10 лет назад
удалите и забудете- и не мучьте ребёнка каплями.... в своё время тоже боялись хотя врач настаивал- как ушко плохо стало слышать пулей всё организовали-----а теперь забыли что это такое- тоже 4 года было! Сейчас даже в этот же день отпускают домой! И мама находится в стационаре ждёт малыша!
Остальные ответы
mur muk Ученик (239) 10 лет назад
Так будет лучше.
Чем человек взрослее, тем больше боится, лучше в раннем возрасте вырезать, потом будет хуже.
Так хоть не запомнит.
Наркоз сделают и быстренько вырежут.
А вообще есть такие приборы ( высасывают с носа аденоиды )
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 10 лет назад
с 3й степени только оперировать.
❀ᅠ ` Просветленный (25034) 10 лет назад
Промывайте нос ребенку Аквамарисом или просто соленой водой, каждый день . У нас тоже были аденоиды 2-3 степени . Операцию нам делать не разрешили -из за аллергии ( риск развития астмы, и у аллергиков аденоиды могут по новой появиться ) . Болели простудными заболеваниями часто ( из за аденоидов) . К шести годам все прошло . Спасибо соленой воде . И хорошим врачам
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 10 лет назад
3 степень лечат только оперативно. не теряйте напрасно время и деньги
Источник: сама педиатр
Валишевская Наталья Знаток (304) 10 лет назад
А вообще есть такие приборы ( высасывают с носа аденоиды ) - интересно что за прибор такой?