Дети рождённые среди года-изгои!!!!

Алекса Ученик (176), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Не получилось уместить весь вопрос с первого раза!
Поясняю:

Сыну 1,8 - в этом году в сад не взяли, потому что отменили ясли в ближайших садиках!
В следующем году нам будет 2,8 и в сад опять не берут, потому что нет полных 3 лет!
Соответственно в 3 года не берут, потому что это среди года и групп не набирают!
Придётся сидеть до 3,8 лет дома!
Мне придётся увольняться с работы!
И как быть?
У кого была подобная ситуация?
Как быть?

На няню и частный сад денег нет!
Лучший ответ
BERGENIA Оракул (65693) 10 лет назад
В 2.8 в детский сад взять обязаны, тут скорее важно какого года набираются дети. Мой сын как раз пошел в сад 2.8, а в 6.8 в школу. Если у ребенка день рождения в январе наверное сложнее. В середине года мест в саду точно не будет.
Остальные ответы
Лулу Мэй Профи (745) 10 лет назад
что за ерунда? а я в ноябре, тоже что ль изгой?
все зависит от ребенка, какой у него характер!
Ирина Демидова Гуру (2911) 10 лет назад
Первый раз такое слышу (читаю) . Ни у кого проблем нет, а у вас есть.

Может, слишком агрессивно ведете себя, что Вас не хотят видеть среди родителей?
Лера Знаток (351) 10 лет назад
Дадут вам путевку в сад, не переживайте)
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 10 лет назад
У родни ребенка взяли в сад в середине учебного года, как только малышу исполнилось 3 года. В Петербурге.
Марго Просветленный (31948) 10 лет назад
Время рождения тут ни при чем. Проблема в том, что мест в детских садах не хватает. Их не хватает детям, родившимся в разное время года.

В таких условиях места для детей получают самые проворные родители...