политические партии в австро-венгрии

Евгения Александровна Ученик (230), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
stassia Высший разум (122399) 6 лет назад
Накануне Первой мировой войны в Австро-Венгрии были следующие политические партии

ЛЕВЫЕ:

Социал-демократическая партия Австрии — социалистическая партия в Тироле, Каринтии, Зальцбурге, Северной Штирии и обеих Австриях

Чехословацкая социал-демократическая партия (младочехи, старочехи,)
Социалистическая партия в Богемии и Моравии;
Югославянская социал-демократическая партия — социалистическая партия в Штирии и Крайне

Украинская социал-демократическая партия — социалистическая партия в Восточной Галиции и Буковине

Польская социал-демократическая партия Галиции и Силезии-Цешина — социалистическая партия в Западной Галиции

Социал-демократическая партия Венгрии — социалистическая партия в Венгрии

ЦЕНТРИСТЫ

Немецкая прогрессивная партия — либеральная

ПРАВОЦЕНТРИСТЫ

Хорватская крестьянская партия
Христианско-социальная партия — консервативная

ПРАВЫЕ

Немецкая народная партия — националистическая
Остальные ответы
Мари Пряжникова*** Мыслитель (6176) 10 лет назад
Младочехи, старочехи, Польская крестьянская партия Галиции, Польская социал-демократическая партия Галиции и Силезии-Цешина,
Социал-демократическая партия Австрии, Хорватская крестьянская партия.