Где находится Одесса?

Олег Митяшин Ученик (162), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Монетка Мыслитель (5076) 10 лет назад
Одесса - расположена на юго-западе Украины, и на северо-западном побережье Чёрного моря.
Одесская область - в которой находится город Одесса - граничит с Винницкой, Кировоградской, Николаевской областями. По суше и на море граничит с рядом зарубежных стран: Республикой Молдовой, Румынией, Болгарией, Турцией.

Если глобальнее - Город расположен в области которая занимает территорию Северо-западного Причерноморья от устья реки Дуная до Тилигульского лимана (морское побережье в границах области простирается на 300 км) , а от моря на север . на 200-250 км. Общая площадь ее составляет 5,5% территории Украины, что почти равняется размерам территории Республики Молдова (33,4 тыс. кв. км) .
А еще глобальнее - на самом большом континенте Земли - Евразии :))))
Лена Лозицкая Просветленный (38054) 10 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=YjYaNMrXpo8
Ах, Одесса, жемчужина у моря!
Источник: Там, где живу...
Егор Гений (56172) 10 лет назад
На украине, возле черного моря
Егор Фуков Ученик (95) 2 месяца назад
Скоро в Российской Федерации