Сын купил планшет в подарок, расчитался по банковской карте. Планшет сломался и мне не выдают деньги, без доверенности.

и НЕ обязаны и НЕ выдадут

возврат ТОЛЬКО безналом на ту же карту

Логично. Не вы покупали, не вам и деньги требовать (если только не с вашей карты была оплата) . Да и с выдачей налички не факт. Есть официальное разъяснение ЦБ РФ №34-ОР от 28.09.09. Смысл такой: как денежка пришла в магазин (нал/безнал) , так и уйдет.

При возврате товара, оплаченного картой, деньги переводятся на эту же карту

А вам и не обязаны выдавать, тем более наличкой, и тем более без доверки.

А вам и не выдадут. Они должны вернуть на карту.