признаки приближающихся родов у собаки

анна смельчакова Гуру (2756), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Айна Оракул (74549) 10 лет назад
Собака копает, не ест, температура падает.
Настя гогунова Ученик (219) 10 лет назад

за 7-0 дней до родов-появляется молоко (у первородящих всегда позднее)
за 2 дня - сильно набухает петля
за 1 день - уменьшается уровень прожестерона в крови
за 1 день - выходит пробка слизистая
за 24 часа - опускается тем. до 37с
за 6-12 часов - подготовительная фаза: нервозность, рвание своей подстилки, тяжелое дыхание, схватки.
Ольга Клепикова (Гаврилова) Профи (589) 10 лет назад
У каждой породы по разному но: отказывается от пищи, время 57 день и позже, температура 37,живот подтягивается и становится твердым, собака прячется и жалуется -- сегодня будет рожать.