Чистила грецкие орехи от зел. скорлупы, и теперь руки в йоде (коричневые) как убрать помогите

Acquamarina Новичок (0), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Солнечная Счастливая Мастер (2065) 10 лет назад
Пятна йода сходят с рук достаточно быстро, обычно уже через сутки от них не остается и следа. ( Так как йод быстро окисляется).. . Но если вам нужно как можно скорее избавиться от коричневого цвета кожи из-за йода, попробуйте немного ускорить процесс.

Вам понадобится: мыло; скраб; мочалка; соль; спирт или водка; лимонный сок.
Иногда бывает достаточно просто протереть лимонным соком.

Инструкция:
1)Нанесите на руки жирный крем или оливковое масло. Жирные вещества способствуют скорейшему впитыванию йода, что ведет к постепенному исчезновению темного пятна. Через час попробуйте отмыть йод с помощью мочалки или губки для тела.
2)Сделайте для рук ванночку. . Кожа станет мягче от горячей воды, соответственно и удалить йод получится без особых проблем. Намыльте мочалку и потрите место, на котором появилось пятно. Лучше всего подходит детское или хозяйственное мыло.
3)Если йод мочалкой не оттирается, нанесите на кожу скраб и тщательно помассируйте. Ополосните руки водой. Вместо пилинга можно использовать и мелкую соль. Смешайте ее с гелем для мытья и нанесите на проблемную зону. Если осталось едва заметное пятно, не переживайте, оно сойдет через пару часов. Смажьте руки молочком или питательным кремом.
4)Смочите ватный диск медицинским спиртом, водкой или самогоном. Приложите его к пятну на 5 минут, затем слегка потрите. Если не помогло с первого раза, повторите процедуру. Но особо сильно не усердствуйте, кожа может стать сухой и шершавой. После обязательно нанесите крем.
5)Ибавиться от пятен йода на руках можно с пользой. Постирайте вещи в тазу. Раствор порошка удалит коричневый цвет буквально за несколько минут. Если заниматься стиркой вам не хочется, просто сделайте ванночку, а в воду добавьте побольше любого моющего средства, в составе которого отсутствует хлор, например, жидкости для мытья посуды. Также подойдет и лимонный сок, разбавленный водой в соотношении 1:5...Лимонный сок достаточно быстро убирает пятна с кожи!
Удачи!!!! Пусть ВАши ручки будут красивыми! !
Остальные ответы
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14097) 10 лет назад
Не заморачивайтесь... Через день йод сам рассосётся...
Литиция Мудрец (14533) 10 лет назад
Никогда не делайте так, потому что оттереть невозможно, пока само по себе не уйдет.
Виолетта Знаток (305) 10 лет назад
Вата и уксус должны помочь.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206179) 10 лет назад
а можно поржать? ржу нимагу. капель десять -20 на стакан воды аммиака и кладите туда руку. если аммиака нет сойдет и золотой упс обычная моча.
Amina Salimova Профи (623) 8 лет назад
Жирный крем. Смажьте кремом пятно йода и дайте ему впитаться. Примерно через час возьмите губку для тела или мочалку и попробуйте отмыть темное пятно. Обратите внимание на то, что вместо жирного крема можно использовать обычное оливковое масло. Жирные вещества отлично впитывают йод, поэтому с помощью этого метода вы легко сможете добиться желаемого результата.
Лимон. Если первый способ вам не подошел, попробуйте обесцветить пятно. Сделать это можно с помощью лимона и перекиси водорода. Способ применения: сначала необходимо хорошенько потереть пятно долькой лимона, затем приложить к нему ватный тампон, смоченный в перекиси. После выполнения этой процедуры пятно либо обесцветится, либо станет совсем незаметным. Во втором случае, для достижения наилучшего результата, можно воспользоваться жесткой губкой.
Ванна с солью. Вы сможете вывести йод с кожи, если примите горячую ванну с морской солью. Тереть лучше намыленной детским мылом мочалкой. От горячей воды ваша кожа станет мягче, поэтому и удалить темное будет значительно легче.
Медицинский спирт. Нанесите немного спирта на ватный диск и приложите его на 3-5 минут к пятну. По истечении времени слегка потрите. Если решить проблему не удалось, попробуйте повторить процедуру, однако сильно не усердствуйте, чтобы не пересушить кожу. Затем обязательно нанесите на проблемную область питательный крем.
Скраб. Нанесите на проблемное место скраб, хорошенько помассируйте, после чего ополосните кожу водой. Если пилинга у вас нет, можете воспользоваться мелкой солью. Для этого смешайте ее с обычным гелем для мытья, которым вы обычно пользуетесь, и нанесите на пятно. В завершении процедуры смажьте тело молочком и кремом.
Стирка. Если йод случайно попал вам на руки, тогда просто постирайте какие-нибудь вещи в тазу с порошком. Этот способ отлично помогает отмыть йод с кожи. Если вы не привыкли стирать вещи вручную, сделайте обычную ванночку, а в воду добавьте любое моющее средство. Главное, чтобы в его состав не входил хлор.