Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Врачи, сколько лечить неврит лицевого нерва?

Лана Свиридова Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
3 августа на фоне острого отита развился неврит лицевого нерва. Лечить начала на третий день- уколы нейробионом, магнезией. Более интенсивное лечение (капельницы) началось только 16 августа, когда лягла в больницу по поводу операции (мастоидит) . Сейчас делают электрофорез, УВЧ, массаж. Из улучшений- стал почти полностью закрываться глаз. Восстановится ли всё остальное? Движений со стороны щеки, губ и брови нет вообще, даже минимальных. Существует ли какая-то операция в случае, если не восстановится?
Голосование за лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 10 лет назад
Неврит - это такая сложная штука, что у каждого человека проходит по-разному. У кого-то быстро, а кто-то долго мучается.
АНТОН Гуру (4180) 10 лет назад
Возможно. Еще необходимы антиконвульсанты, прозерин. Операции есть. До двух месяцев
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 10 лет назад
За 6-8 сеансов рефлексотерапии, можно
полностью восстановить все функции.
Источник: практика-20 лет
Kakadu Green Ученик (170) 10 лет назад
Если спустя 8–10 месяцев нарушенные функции мышц не восстанавливаются, встает вопрос о хирургическом вмешательстве в области пораженного нерва, в частности, о его аутотрансплантации.

Прогноз данного заболевания у большинства пациентов благоприятный – полное выздоровление отмечается у 75% больных. В случае если паралич мимических мышц сохраняется в течение более чем 3 месяцев, шансы пациента на полное выздоровление стремительно падают.