когда спускаешся с горы на лыжах например--почему нельзя ехать прямо? почему надо именно змейкой?

Спроси Спроси Ученик (13), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Семен Криванов Знаток (376) 11 лет назад
Разгонишься. Мама не горюй! камикадзе что ли?
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151526) 11 лет назад
Прямо? На взлет пойдешь =)))
Если уклон небольшой — можно и прямо, а если крутой спуск? Потому змейкой, чтобы крутизну как-то компенсировать и не разгоняться выше допустимого.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141250) 11 лет назад
Почему нельзя, можно. Нужно только трезво оценивать свои физические и психологические возможности. Развиваемая на прямом спуске скорость нарастает стремительно
(в зависимости от уклона рельефа) и стремится к скорости свободного падения. Если ваша физическая подготовка соответствует скорости то вы получите необычайное удовольстие от такого спуска, почти полёта. Но в конце спуска должно быть более пологое место для постепенного торможения. Если места мало то придётся прибегнуть к технике эффективного торможения. Вы ею владеете?
Могу рекомендовать спуск по горе приземления большого прыжкового трамплина, её профиль и качество поверхности позволят вам получить незабываемые ощущения.
Источник: ответ спортсмена
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223253) 11 лет назад
Соглашусь с Чекмарёвым, плюс мои пять копеек.
Просто первый раз на новом спуске - сдерживай скорость змейкой.
Как только убедился, что спуск вполне себе и сможешь на нём в конце спокойно остановиться на любой скорости - вперёд на мины!)
Алексей Искусственный Интеллект (180317) 11 лет назад
Добавлю еще что при движении траверсом легче будет объехать препятствие, камень, дерево, яму и пр. Если ехать на прямых лыжах то что бы отвернуть придется приложить значительное усилие, в то время как двигаясь змейкой достаточно будет довернуть чуть выше ли ниже по склону.