Что в списке расходов государственного бюджета является трансфертами?

Кира Ученик (249), на голосовании 10 лет назад
1.выплата зарплат докторам
2.выделение средств на переоснащение армии
3.выплата пособий по инвалидности
4.государственный заказ машин скорой помощи
5.выделение средств в кредит дружественному государству
6.правильного ответа нет
Голосование за лучший ответ
wuz.by Профи (596) 10 лет назад
Трансферты представляет собой платежи, которые делает государство НЕ в обмен на товары и услуги. Государство выплачивает трансферты: а) домохозяйствам и б) фирмам
Государственные трансфертные платежи домохозяйствам включают в себя различного вида социальные выплаты: пособия по безработице, пособия по бедности, пособия по нетрудоспособности, пенсии, стипендии и т. п. Государственные трансфертные платежи фирмам - это субсидии.

ответ - 3