Какой самый большой разгром и самый результативный матч были зафиксированы в КХЛ ?
Про самый длинный не спрашиваю, так как сам его смотрел )
Речь идет о КХЛ !!!
А не о Зеландии..)
Самый большой разгром-Сезон 2008/2009.2раунд Play-off Авангард-Ак Барс-1:11
Самый результативный матч-Сезон 2008/2009 Барыс-Витязь-11:6.
Я помню подобный вопрос двухлетней давности, и тогда кто-то ответил, что счет был 17-1, там еще Крылья или проиграли или выиграли у кого то)
Самый результативный матч сезона в Чемпионате КХЛ провели "Ак Барс" и "Салават Юлаев"
В регулярном Чемпионате Континентальной хоккейной лиги самый результативный матч сезона выдали накануне "Ак Барс" и "Салават Юлаев". О принципиальности соперничества говорит хотя бы тот факт, что в 140 предыдущих поединках обе команды одержали по 60 побед, а 20 игр завершились вничью. Отчетная встреча получилась сверхрезультативной: зрители увидели сразу 12 заброшенных шайб.
Интересные факты:
Так, например, в истории НХЛ рекорд самой результативной игры закреплен за командой из Детройта. 23 января 1944 года «Красные Крылья» обыграли «Рейнджеров» из Нью-Йорка с рекордным счетом 15:0, побив предыдущий рекорд, состоявшийся двумя годами ранее, когда те же детройтские «Красные Крылья» , со счетом 10:0, обыграли «Канадцев» из Монреаля.
Так же в играх чемпионата СССР были зафиксированы следующие рекордные результаты. В сезоне 76-77 годов самый крупный счет был достигнут в игре ЦСКА против саратовского Кристалла. ЦСКА тогда победил 10:0. Позже ЦСКА обыграл Ленинградский СКА, в сезоне 79-80 годов, со счетом 14:2. А в чемпионате России Новокузнецкий Металлург в сухую выиграл у Питерского СКА со счетом 13:0. Интересно заметить, что СКА довольно часто попадает в эту статистику, правда не с лучшей для этой команды стороны.
Крупные результаты по забитым шайбам можно увидеть и в играх сборных команд. Сборная СССР может похвастаться победами со счетом 20:0 над Польшей на Чемпионате Мира в 1973 году, а так же 28:2 над Италией на Мемориале Брауна в 1967 году.
Родоначальники хоккея канадцы на своем счету имеют рекорд самой результативной победы в рамках зимних Олимпийских игр. Они получили этот титул благодаря победе над Швейцарцами со счетом 33:0. В 1924 году. Еще в активе у канадцев, уже в рамках Чемпионатов Мира, победа в 1947 году над Данией с разгромным счетом 47:0.
А, например, в 1987 году на Чемпионате Мира был зафиксирован невиданный рекорд. Сборная Австралии, не выдающаяся по хоккейным меркам команда, разгромила сборную Новой Зеландии со счетом 58:0. Т. е. они забивали практически по одной шайбе в минуту. Просто поразительный результат.