Зачем матрицы в программировании?

SkaZochnik-Forever Ученик (147), закрыт 10 лет назад
исскал в поисковике находил ответы но так и не понял, я понял только что это нужно, а для чего? объясните простым человеческим языком плиииз
Лучший ответ
=Serge= Просветленный (36146) 11 лет назад
Матрицы - необходимый инструмент для программирования всего на свете:
без них невозможно было бы программирование. Как представить миллионы неизвестных, к которым доступ нужен в циклическом алгоритме?
Массив конечно. Добавь еще измерения - и получаем матрицы.
Поэтому программирование графики в основе содержит матричные преобразования. Вычислительная математика - матрицы. Графы - через матрицы. Линейное программирование - матрицы. Ну короче программисту поэтому и нужно образование, желательно высшее.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (191708) 11 лет назад
Матрицы очень широко используются в математике. Обработка реальных данных любого рода осуществляется, как правило, с помощью матриц. И вся графика игр "сидит верхом" на матричном исчислении.
Синий Птыц Гуру (3003) 11 лет назад
Попробуй для начали решить систему линейных уравнений ну хотя бы из пяти неизвестных. Т. е. 30 коэфициентов нужно будет записать в компьютере. Потом приходи еще.