Подскажите общее название прямых, кривых, синусоид, парабол и прочих загогулин на графиках функций.
Если линия сначала идет рпямо, потом кривится, потом снова выпрямляется - что это за линия?
называется "непрерывная нелинейная функция"
Нет никакого общего названия. Так и называется "график функции" или "кривая" Названия имеют только графики элементарных функций. Если вы имеете ввиду что-то конкретное, выложите фото графика.
Синусоида не выпрямляется "потом", не очень понятно, что вы имеете в виду, чем вам слово "кривая (непрерывное отображение из отрезка [0..1] на плоскость) " не есть общее название всех тех объектов, что вы назвали?