Перегрев процессора

Алексей Кульманов Профи (667), закрыт 10 лет назад
Нетбук Асус 1215N на Ионе. Нормальная температура процессора должна быть около 50-60 градусов. Сейчас Аида показывает температуру на уровне 85-90 градусов. Куллер крутится постоянно на максимальных 4000 оборотов. Драйвера в порядке. Чистку нетбук проходил пару месяцев назад, так что система охлаждения тоже в порядке. При загрузке операционки с 2К10 ничего не меняется. Те же 85-90 градусов и шум вентилятора. Что за фигня??
Лучший ответ
Ramer's Гуру (3312) 10 лет назад
Это в режиме простоя? возможно, в тепловых трубках есть микротрещина, через которую вышел газ. Вот и остаётся. что один метал охлаждает.
Смотрели нагрузку на процессор через ДиспЗадач?

если 1, то меняйте систему охлаждения на новую или готовьте яишницу.
Остальные ответы
Андрюха Ученик (177) 10 лет назад
у меня была раньше высокая температура процессора но из того что вирус нагружал его на 100 процентов
Алексей КульмановПрофи (667) 10 лет назад
Думал на эту тему. Но куллер крутится на 4000 оборотов даже когда в биос заходишь.
Алексей КульмановПрофи (667) 10 лет назад
И диспетчер задач показывает загрузку проца на 15-20%, а оперативки на 70%. Но при этом аида показывает сильнейший перегрев.
MIXPAPA Оракул (64803) 10 лет назад
Надо разбирать и смотреть. Мерить токи.. . Так что-либо конкретного сказать сложно.. . Но есть подозрение, что чистка была произведена не качественно и охлождение отвалилось от проца. Воздух горячий идет из нетбука? Температура для atom действительно странная...