Что такое Outlook?
нужная ли это программа?
Дополненпросто через мэйл ру нельзя пересылать письма? блин я не понимаю этот оутлоок
Microsoft Outlook (Майкрософт Аутлу́к) — компьютерная программа-органайзер (Personal Information Manager) с функциями почтового клиента и Groupware компании Майкрософт, входящая в пакет офисных программ Microsoft Office.
Хотя Outlook чаще всего используется только как почтовый клиент для работы с электронной почтой, он также является полноценным Органайзером, предоставляющим функции календаря, планировщика задач, записной книжки и менеджера контактов. Кроме того, Outlook позволяет отслеживать работу с документами пакета Microsoft Office для автоматического составления дневника работы.
Outlook может использоваться как отдельное приложение, так и выступать в роли клиента для почтового сервера Microsoft Exchange Server, что предоставляет дополнительные функции для совместной работы пользователей одной организации: общие почтовые ящики, папки задач, календари, конференции, планирование и резервирование времени общих встреч, согласование документов.
Microsoft Outlook и Microsoft Exchange Server являются платформой для организации документооборота, так как они обеспечены системой разработки пользовательских плагинов и скриптов, с помощью которых возможно программирование дополнительных функций документооборота (и не только документооборота) , не предусмотренных в стандартной поставке.
Настройка программы для Mail.ru: http://www.mail.ru/pages/help/81.html
Альтернатива: The Bat и Mozilla Thunderbird.
Электронная почта с встроенными функциями календаря. На мой вкус чересчур тяжелая в использовании. Если хочется не столько работать со своей почтой, сколько возиться с настройками и бесконечными (годами не устраняемыми) багами и непонятками в поведении почтового агента - эта программа есть самое то, что надо. Она даже близко не стоит по удобству и интуитивности интерфейса с почтовыми web-сервисами mail.ru, yandex.ru, gmail.com или с кроссплатформенным почтовым агентом Mozilla Thunderbird.
Outlook.com – почтовый ящик от корпорации Microsoft, который позволяет безопасно обмениваться электронными письмами и любого рода личной информацией пользователям по всей стране и за ее границами. Аудитория сайта составляет более пятьсот миллиардов пользователей. Интерфейс сайта лаконичен и чем-то похож на известный всем Мейл. ру, который стал самой популярной на просторах СНГ электронной почтой уже много лет назад. Тем не менее, у Outlook есть ряд преимуществ в использовании, о которых поговорим чуть позже. Данный сервис используется не только, как электронный почтовый ящик, но и как календарь или ежедневник. На базе сайта каждый пользователь имеет возможность создания вкладок, пометок, файлов с планами или прочими заметками и закрепления их за датами или какими-либо предстоящими событиями. Эта программа становится не просто средством деловой или личной переписки, но и целым бесплатным органайзером для каждого желающего. Как пользоваться программой Самым важным достоинством сервиса, на которое были настроены создатели, разработчики и тестировщики, была возможность обмениваться электронными письмами, упорядочить почту и прочее. Каждый пользователь имеет возможность открыть более одного почтового ящика на базе сервиса и пользоваться ими одновременно, таким образом оптимизируя свои затраты по времени и силам, а также распределяя файлы между почтовыми ящиками как будет удобно. Каждому пользователю будет доступна панель задач, которая представлена вверху на изображении. Она отображает все функции сервиса: Создание события; Удаление; Закрепление; Возможность узнать прогноз погоды; Перейти в чат; Вывести что-либо из файлов на облако; Обменяться файлами с выбранными пользователями; Поместить файлы в архив.
По идее это почтовый клиент, но не самый удачный...
Лучше поставте TheBat
Это программа для отправки и автоматического скачивания электронной почты... ее нужно настраивать