На общем собрании СНТ приняли решение поставить шлагбаум. Законно ли?
Я против, мне он не нужен. Правление говорит, мы решили те, кто не скинулся на шлагбаум, те будут оставлять машины около него и идти пешком. Вопрос: законно ли это? Законно ли препятствовать въезду к своему участку, если исправно плачу взносы и не скидываюсь на шлагбаум? Надо отметить пожарного водоёма на улице нет, сторожа у шлагбаума тоже. Можно ли кучке буржуев, решивших нажиться за чужой счёт как то помешать? Являются ли дороги СНТ дорогами общего пользования. И на каком основании меня лишают единственного подъездного пути к своему домику? :)
Можете обжаловать решение общего собрания в суде. Подчиняться решению общего собрания обязаны все члены СНТ и только суд может признать его законным или нет.
Только с согласия всех жителей.
Да отпилите вы этот шлагбаум и дело с концами.
Тем более сторожа нет.
Если решение принято БОЛЬШИНСТВОМ голосов, то вы обязаны подчиниться.