Какая планета самая маленькая в Солнечной системе (Из 9-ти) Меркурий или Плутон?

Ana Ученик (198), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Kram Niblock Мыслитель (5772) 10 лет назад
В Солнечной системе 8 основных планет. 24 августа 2006 года Плутон отнесли к карликовым планетам. Самая маленькая планета Солнечной системы - Меркурий.

Антон Владимирович, Меркурий почти в 3 раза меньше Земли, а Плутон почти в два раза меньше Меркурия.
Остальные ответы
сергей Мыслитель (6234) 10 лет назад
плутон с некоторых пор не считается планетой
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703207) 10 лет назад
Плутон и Земля - практически один в один. Меркурий - намного меньше.
. Гуру (3697) 5 лет назад
Плутон. Но в солнечной системе 8 планет, Плутон не входит. Поэтому теперь это звание самой маленькой планеты переходит Меркурию.
Denis . Ученик (205) 5 лет назад
Из 8 планет Солнечной системы самой маленькой является Меркурий.