Кого в США называют "Ястребы" ???

Роберт Мудрец (18719), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Оксана Ахметханова Просветленный (22837) 10 лет назад

Ястреб (англ. warhawk, hawk) – это экономист или политик, сторонник жестких мер по отношению к другим государствам/странам, организациям или правительствам с целью улучшения положения своей страны. Также, к ястребам относят приверженцев повышения процентных ставок и жесткой денежно-кредитной политики.

В современной политической символике, начиная с 1960-х годов термин «ястреб» стал широко использоваться для обозначения самого воинствующего, самого агрессивного крыла в политической жизни Америки. В 60-80-х годах ястребами называли крайне правых представителей военного ведомства США, конгресса и администрации, которые, невзирая на общественное мнение и реально растущую угрозу ядерного конфликта, фактически провоцировали в мире обстановку конфронтации и военного психоза, то есть вели дело к максимальному обострению напряженности.
Остальные ответы
Неизвестный Мыслитель (9331) 10 лет назад
ястребов
Игорь Б.Мастер (2415) 7 лет назад
спросили - ответь. Хера выеживаться?
ZORG Просветленный (47796) 10 лет назад
Политиков, которые выступают за жёсткие меры (применение военной силы или жёстких экономических санкций) против определённых государств или политических деятелей.
maikl trewis Просветленный (46450) 10 лет назад
Тех кто не высоко летает, а скалы обсерает
Сергей Иванов Гуру (3706) 10 лет назад
пусть изыдут сатанинские отродья!
часайна Оракул (87437) 10 лет назад
птиц = ястребов
Игорь Б.Мастер (2415) 7 лет назад
умник, бля