Помогите решить! Физику :)

игорь пёрушкин Ученик (207), на голосовании 10 лет назад
сказали будет лабораторная работа на следущей недели !! С кинул без палево с компа учителя Задания помогите решить :)))
Вариант №1:
1) Определить массу и вес воздуха в комнате, если площадь пола 20 м3, а высота
комнаты 3 м.
2) Для получения более точных результатов проводят несколько опытов. Как,
после вышеупомянутых действий находят истинный результат?

Вариант №2:
1) Деревянная модель отливки имеет массу 4 кг. Какова масса латунной отливки,
если плотность дерева 500 кг/м3?
(Изменением объема латуни при охлаждении пренебречь. )
2) Поясните физический смысл абсолютной погрешности. Какие единицы
измерения имеет данная погрешность? Приведите примеры.

Вариант №3:
1) Моток медной проволоки сечением 2 мм2 имеет массу 20 кг. Как, не разматывая
моток, определить длину проволоки? Чему она равна?
2) Сделайте перевод из внесистемных единиц в системные:
а) 365 см3 = ? м3 в) 78 г = ? кг
б) 33 мм3 = ? м3 г) 54мг = ? кг

Вариант №4:
1) Золото можно расплющивать до толщины 0,1 мкм. Какую поверхность можно
покрыть листком золота массой 2 г?
2) Почему даже при очень точных измерениях и вычислениях, какой либо величины
существует погрешность? Перечислите известные вам виды погрешностей.

Вариант №5:
1) При одинаковых объемах масса куска железа на 12,75 кг больше, чем у куска
алюминия. Определить массы кусков железа и алюминия.
2) Что называют относительной погрешностью измерений? Напишите формулу
(в общем виде) для нахождения относительной погрешности.
Каковы единицы измерения, этой погрешности?

Вариант №6:
1) Чугунная отливка с наружным объемом 3,1 дм3 имеет массу 21 кг. Имеются ли в
ней пустоты? если имеются, то каков их объем?
2) Что называют инструментальной погрешностью измерений?
Чему равно значение инструментальной погрешности штангенциркуля,
используемого в вашей лабораторной работе.
Голосование за лучший ответ
soul soul Профи (537) 10 лет назад
Спиши у ботана и всё.