Чем отличается бегемот от гипопотама?

Первая Леди Мыслитель (7042), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Гуру (4056) 16 лет назад
Ничем, это одно и то же животное.
красота красота Гуру (3438) 16 лет назад
размером. Бегемот больше
Серёжка Ученик (198) 16 лет назад
Ничем. Это разные названия одного животного. Гиппопотам - с латыни речная лошадь.
Nata Гуру (2622) 16 лет назад
по-моему ничем, названия одного и того же животного
DOK Профи (535) 16 лет назад
один курит дугой пьёт))))))))))))))))))))))
OLьKA Просветленный (29575) 16 лет назад
Бегемот, или гипопотам (Hippopotamus amphibius), огромное млекопитающее из отряда парнокопытных (Artiodactyla) с неуклюжим телом и очень толстою кожею; весящий более 3000 кг, самый крупный в мире обитатель рек и озер Центральной и Южной Африки. Несмотря на название, которое означает "земноводная речная лошадь" (лат.) , у него ничего нет общего с лошадью, кроме того, что они оба растительноядные: главная пища водяные травы. Мясо и жир употребляется в пищу, резцы и клыки на токарные работы, кожа на изготовление щитов.
Деркач Александра Гуру (2751) 16 лет назад
Бегемот, или гипопотам (Hippopotamus amphibius), огромное млекопитающее из отряда парнокопытных (Artiodactyla) с неуклюжим телом и очень толстою кожею; весящий более 3000 кг, самый крупный в мире обитатель рек и озер Центральной и Южной Африки.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Бегемот обыкновенный (лат. Hippopotamus amphibius) или гиппопотам — крупное травоядное млекопитающее из семейства бегемотовых. Единственным другим видом, состоящим в этом семействе, является бегемот карликовый (Choeropsis liberiensis).

Научное название гиппопотам является латинизированной формой греческого слова ἱπποπόταμος, означающего «речной конь». Несмотря на это название бегемота связывает более близкое родство со свиньями, чем с лошадиными.