Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какое питание выбрать в Тайланде? Может есть смысл не тратить лишних денег в отеле и кушать в кафе?

Dalechis Ученик (208), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
*Sparkling_wine* Оракул (95282) 11 лет назад
Можно вообще питание в отеле не брать, с едой там проблем нет, кафе на каждом шагу. Я брала только завтраки, если поеду в Таиланд еще когда нибудь, то питание в отеле вообще брать не стану
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167908) 11 лет назад
Лучше брать только завтраки, если отель не уединенный на островах
Сергей Громов Мудрец (17760) 11 лет назад
Только завтрак в отеле, так удобней день начинать
Марат Мизаков Гуру (4978) 11 лет назад
практически во всех отелях только завтрак. От общей цены он составляем максимум 100 рублей в день. Много сэкономить не получится. Брать олл инклюзив однозначно не стоит.
галка Оракул (94260) 11 лет назад
Согласна с Ангелом, в Тае можно вообще питания не брать, особенно, если вы сами обычно не завтракаете. Я, например, кофеманка, - утром две бадьи с кофе и сыр, или йогурт. А в Тае кофе отвратный, молочка вообще никакая, поэтому проще было взять миничайник и банку растворимого кофе, и в номере попить самой. А в уличных кафешках и открытых лотках и обед, и ужин, и фруктов море. Манго и креветки - вот оно, счастье....
Рыбка Искусственный Интеллект (182468) 11 лет назад
Вот в Тайланд все берут как раз отели от силы с завтраком или вообще без питания. Там дешевле питаться в кафешках.
biner Гуру (3331) 11 лет назад
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Как правило питание в отелях Таиланда оставляет желать лучшего. Ну есть конечно исключения, но это очень дорогие отели.
Поэтому целесообразнее брать завтраки и обедать. ужинать в многочисленных кафешках. Тоже самое касается и Индии и Шри-Ланки.
Андрей Шнырёв Ученик (114) 11 лет назад
Питаться в Таиланде можно многими способами, например, сосед из номера напротив, в уличной макашнице покупал суп с шариками из мяса. К большой тарелке супа давали тарелку с проросшими злаками. Цена такого набора – 45 бат - в переводе на рубли - примерно столько же. И был всегда сыт!
Мой рассказ про питание в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Была в Тае
Яков Осканов Гуру (3865) 11 лет назад
В качестве питания в Таиланде лучше взять завтраки в отеле. Это позволит вам не заморачиваться с утра. Встали, позавтракали и вперёд! Кто на море, кто на экскурсию.
Что касается цен, то они вполне приемлемые. Если остановиться в уличном кафе, то тарелка традиционного супа Том Ям (с курицей или креветками - на выбор) обойдётся вам 70-100 рублей. К тарелке обычно прилагается либо порция отварного риса, либо пророщенные злаки. Стакан сока с перемолотым льдом обойдётся вам 50-70 рублей. Бутылка пива "Сингха" или "Чанг" 50-60 рублей. Порция жареных с чесноком креветок или рыбы 100-150 рублей. Фрукты продаются на рынках или у ларёчников, прямо на улице - килограмм фруктов стоит от 50 до 100 рублей за килограмм, в зависимости от того, какие это фрукты.
Рекомендую попробовать мангустин - фрукт изнутри напоминающий по виду чеснок, но сладкий и сочный на самом деле. Манго в Таиланде разные: тайский - продолговатый и жёлтый, камбоджийский - жёлто-красный и каплевидный, такой каким его обычно изображают. Из-за того, что манго при транспортировки портятся их доставляют в Россию недозрелыми. Ещё очень интересный фрукт - лонган - похож на маленький кокосовый орех, под кожурой его студенистая как у винограда мякоть по вкусу напоминающая дыню. В принципе, фруктов несколько сотен видов, так что перечислять можно долго.
Если не шиковать, но вполне прилично питаться (не в "макашницах"), а в уличных кафе, то один приём пищи вам обойдётся от 100 до 300 рублей. В зависимости от ваших аппетитов.
Ещё о Таиланде и еде можно почитать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Аркадий Оракул (59094) 11 лет назад
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и добавлю ещё один аргумент. В Таиланде, в курортных местах много кафешек с национальными кухнями. Зачем вам питаться в отеле, где ограниченный выбор блюд? Вы можете пообедать в итальянском ресторане, поужинать в индийском. На следующий день посетите японский и вьетнамский и т. д. И для этого не придется сильно далеко ходить.
Источник: Отдыхаю в Тае с 1999 года. Почти ежегодно.
Елена Чалдаева Мыслитель (7143) 11 лет назад
Мы брали на базе завтраков. Так удобнее, т. к. мы ездили на экскурсии. В Тае покушать есть везде - в гипермаркетах, в кафе, на рынке, у макашниц. Везде всё съедобное, не отравитесь!
Похожие вопросы