В качестве питания в Таиланде лучше взять завтраки в отеле. Это позволит вам не заморачиваться с утра. Встали, позавтракали и вперёд! Кто на море, кто на экскурсию.
Что касается цен, то они вполне приемлемые. Если остановиться в уличном кафе, то тарелка традиционного супа Том Ям (с курицей или креветками - на выбор) обойдётся вам 70-100 рублей. К тарелке обычно прилагается либо порция отварного риса, либо пророщенные злаки. Стакан сока с перемолотым льдом обойдётся вам 50-70 рублей. Бутылка пива "Сингха" или "Чанг" 50-60 рублей. Порция жареных с чесноком креветок или рыбы 100-150 рублей. Фрукты продаются на рынках или у ларёчников, прямо на улице - килограмм фруктов стоит от 50 до 100 рублей за килограмм, в зависимости от того, какие это фрукты.
Рекомендую попробовать мангустин - фрукт изнутри напоминающий по виду чеснок, но сладкий и сочный на самом деле. Манго в Таиланде разные: тайский - продолговатый и жёлтый, камбоджийский - жёлто-красный и каплевидный, такой каким его обычно изображают. Из-за того, что манго при транспортировки портятся их доставляют в Россию недозрелыми. Ещё очень интересный фрукт - лонган - похож на маленький кокосовый орех, под кожурой его студенистая как у винограда мякоть по вкусу напоминающая дыню. В принципе, фруктов несколько сотен видов, так что перечислять можно долго.
Если не шиковать, но вполне прилично питаться (не в "макашницах"), а в уличных кафе, то один приём пищи вам обойдётся от 100 до 300 рублей. В зависимости от ваших аппетитов.
Ещё о Таиланде и еде можно почитать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].