Сколько по времени готовится говядина в духовке?

Роман Тайков Мастер (1256), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ilana moses Искусственный Интеллект (251762) 10 лет назад
зависит от части туши, от количества мяса, от возраста скотины, от того делаете вы мясо одним куском- рост биф, или тушите порезаную на порционные куски в соусе. если одним куском - лучше брать длинную мышцу. кусок весом в полтора кг. надо быстро обжарить на большой сковороде до корочки или в гриле, поворачивая со всех сторон. ( говядина должна быть молодая - не старше двухлетки, хорошо состареная, т. е. выдержаная три недели в спец холодильнике при 0-(-)2 градуса. )
после мажорной обработки поожить кусок на противень, подлить стакан бульона или воды и запекать 40 минут на каждый кг при 170 градусах. поливая скопившейся жидкостью каждые 20 минут. перед концом посолить и посыпать чесноком и розмарином. в конце проверить шпажкой - если сок мутный- не готово если прозрачный и розовый или белый- готово. еси нет сока- пережарили.
Остальные ответы
Nalya_S Мастер (1359) 10 лет назад
все зависит от возраста....
людяммила Мудрец (11089) 10 лет назад
Молодая говядина часа 2,а так 3-4 часа..
Владимир Флаков Высший разум (102336) 10 лет назад
Если судить о количестве заданных в этой рубрике Вами вопросов то Роман Тайков со всей своей военной автомобильной скоростью мчится к званию шеф повара.
Ямщик, не гони лошадей, отпусти акселератор, нажми на тормоза. Я в прошлое пищи еду.
Сидим, обедаем. Бабушка, мама и я, научившийся правильно держать ложку в правой руке. Едим картофельный суп. Это почищенная и порезанная кругляшами (наверно для меня, любил такую геометрию) , сваренная в кипятке колодезной воды картошка. Бульон приправлен мизерным количеством подсолнечного масла. Ломтик чёрного ржаного хлеба в левой руке каждого из нас. Крёстная принесла мне маленький стограммовый стаканчик молока. У нас коровы в то время не было. Та, старая, которую оставили после раскулачивания, отжила свой век. Её пришлось прирезать. При крестинах в знаменитом Смоленском соборе при окунании в купель я ухватил попа за бороду, и он не в состоянии был провести обряд на должном уровне. Может поэтому я стал атеистом и верю только в природу? Разговорчивым был тогда мальчуганом. Свой говор обязательно сопровождал жестикуляцией. Махал, махал руками и нечаянно опрокинул этот стаканчик. Ну, думаю, сейчас от матери, что до этого нередко бывало, прутом от старого веника по заднему месту точно получу. Да и молока жалко. Заплакал. Скорей для бабушки, чем от жалости по пролитому молоку. Часто она меня спасала от запасённой матерью розги. Заплакал, и тут же перестал. Бабушка с матерью навзрыд дуэтом заголосили. В детской голове пронеслось: «Я плачу, молока жалко, а они, почему так громко ревут» ? Надо ли говорить, что наказание и вкус молока в тот день обошли меня стороной.

Однажды в середине 70 годов прошлого века в букинистическом магазине в подарок жене приобрёл Книгу о здоровой и вкусной пище 1952 года издания. Практически она к тому времени устарела, но у неё были заложены основы приготовления пищи.
Ещё меня заинтересовало предисловие.

не буду Вас утомлять своими нравоучениями. Щёлкните мышкой по этому синему адресу.
http://lib.misto.kiev.ua/KULINAR/6.txt

Что касается мяса в духовке. В основном этим занимается жена. Нам в отличие от вас торопиться некуда. Готово мясо или нет? Определяем просто. Жена предлагает из духовки вырезанный кусочек. Я снимаю свои зубные протезы и пытаюсь мясо разжевать дёснами. Получилось? Значит готово. В противном случае необходимо.. .Что необходимо?
Роман ТайковМастер (1256) 10 лет назад
Нет вы не правы. Я не шев повар.Но готовить люблю! И ещё мне интересны рецепты попроще,т.е из продуктов и специй которые можно найти в сельском магазине.