Klar
Знаток
(367)
11 лет назад
Господин из Сан Франциско - богатый человек, который живет в достатке, он обеспечен, ездит отдыхать за границу, останавливается в дорогих отелях. Но это безликий человек, у него просто нет ничего внутреннего: ни чувств, ни желаний, ни духовных ценностей. Его жизнь можно назвать существованием. Автор даже не придумывает ему имя, на всем протяжении произведения он просто "Господин из Сан-Франциско"... Не более.
В качестве противопоставления господину из СФ выступает бедняк Лоренцо. У него нет ничего - ни денег, ни дорогого дома. Но у него есть главное - богатый внутренний мир и радость жизни. Он любит свою солнечную страну, свой народ. И он по-настоящему счастлив.
Этим произведением Бунин хотел донести читателю мысль о том, что главное богатство человека - это его душа, а не деньги.
1.о чём рассказ?
2.ваше представление господина (внешность, манеры) , какие чувства вызывает у вас этот господин.
3.Как он готовился к путешествию. Где мечтал побывать, как отдохнуть?
4.Почему его семья не довольна отдыхом?
5.Почему автор не дал имя герою?
6.С какой целью Бунин описал вечерний костюм гл. героя?
7.Как отнеслись к смерти господина окружающие и его семья?
8.Найдите описание природы.
9.Назовите слова символы.
случайно ли название корабля "Атлантида"? какой смысл?
10.На какие писательские манеры Бунина вы обратили внимание?
Заранее благодарю, чем быстрее, тем лучше)