Почему когда готовлю блюдо где есть сливки либо сметана (к примеру бифстроганов с грибами) они сворачиваются? Хотя свежие

...¤•°•¤ Anatol'evnA ¤•°•¤... Мастер (1379), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
L.E. Мудрец (15243) 11 лет назад
вы их наверное в горячую сковороду вливаете
...¤•°•¤ Anatol'evnA ¤•°•¤...Мастер (1379) 11 лет назад
ну да я почти готовое мясо тушу в сметане неск мин, открываю крышку а оно сворачивается. сливочно сырный соус для пасты тоже самое
Остальные ответы
Агнешка Искусственный Интеллект (146289) 11 лет назад
Они не сворачиваются, а не растворяются в воде.
Увы, Вы покупаете сметанный продукт (с растительными жирами), а не сметану (((((
Настоящая сметана и сливки растворяются в горячем!
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185371) 11 лет назад
Сливки будут сворачиваться в кислой среде. Посмотрите, к чему вы их добавляете.
Кити Мастер (1012) 11 лет назад
не должно быть такого. может подобие молочного. вот если влить молоко то оно свернется. попробуйте взять с жирностью побольше.
Миронова Мудрец (17885) 11 лет назад
надо взять жирность побольше. удачи!
Унесенная ветром. Гений (87803) 11 лет назад
Перед тем, как добавить сметану, предварительно размешайте ее с холодной водой или молоком (немного), довести до кипения и сразу выключить плиту. Сметана не свернется
В инете есть совет также- смешать сметану и чуть муки (крахмала) . Но этот вариант не пробовала.
Галина Михайловна Оракул (57942) 11 лет назад
чтобы сметана и сливки не сворачивались, добавляйте их в уже затянутое мукой блюдо. а сливки не сворачиваются от 22% и выше.
Гузель Шумилина Знаток (280) 11 лет назад
попробуйте сначала развести ее с молоком. а потом уже влить
Красавица южная Искусственный Интеллект (203007) 11 лет назад
Потому что настоящие сливки сворачиваются при кипении