Собираемся в Турцию, Кемер. возник вопрос какую валюту брать с собой? евро или доллары? как выгоднее?

V@Dik Профи (516), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Я Оракул (65072) 10 лет назад
доллары в мелких купюрах.. от единички. .
цены везде написаны в евро, но если нет кассового аппарата, который автоматически перещитывает по курсу (?)), то продадут за то же количество долларов или лир)
Остальные ответы
Nataleks Мыслитель (5824) 10 лет назад
без разницы . они там все принимают, что есть, то и берите
V@DikПрофи (516) 10 лет назад
вопрос что выгоднее
Nataleks Мыслитель (5824) а выгоднее вообще картой расплачиваться, я беру по минимуму долларов на долмуши, чаевые и экскурсии, а в магазинах плачу картой, снимают деньги по КУРСУ банка без комиссии
Наталия Соломатина Просветленный (38474) 10 лет назад
мелкие доллары.... вообще не знаю как в турции, но на украине самая нестабильная валюта в течение месяца - это евро)) ) ...второй раз так с ними накалываюсь)...
Лавъ Мудрец (16972) 10 лет назад
доллары.. для мелких покупок.. . для крупных-все равно... пересчитают по их курсу.. . курс евро в долларах ...
светлана Оракул (56859) 10 лет назад
там и рубли котируюца
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 10 лет назад
Там все в долларах в основном. Принимают и рубли причем 10 баксов - 300 рублей))) ) Когда я просекла эту фишку-везде платила рублями))))) ) Дешевле выходило) . Карточки тоже принимаются причем курс тоже ниже (если ими расплачиваться) А вот снимать- дороже