если кошка толковая и хозяйственная, способна ли она вывести всех мышей и крыс в частном доме?)

Андрей Просветленный (20120), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Татьянка Серёжкина не подарок Искусственный Интеллект (127905) 10 лет назад
кошка должна окатится, инстинкт её гонит на охоту, если она сама росла с мамой охотницей. К тому же, кошка гуляет сама по себе и может выбрать соседский двор, потому что там свободно. Помимо кошки, надо вылавливать грызунов, они плодятся быстрее, чем их вылавливает кошка.
Остальные ответы
mamba black Оракул (73866) 10 лет назад
Толковая и хозяйственная кошка построит мышей и крыс, заставит их перебирать крупу и мести хвостами пол. И быть кучерами на тыкве
Андрей Просветленный (20120) 10 лет назад
какая-то крёстная фея)
mamba black Оракул (73866) Вот!:-)
__ __ Просветленный (21069) 10 лет назад
у нас была такая в деревне, но она какая то полу дикая была, я был маленкий, на меня всегда шипела, боялся ее - жуть как, так ни раз и не погладил, но крыс ловила в сарае на ура! Аза кличка была...
Наталья Мастер (1747) 10 лет назад
если кошка хорошая охотница, если она не стерилизованная, то всех крыс и мышей задушит, а если она хозяйственная и толковая, то ответ выше ))))))))))
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 10 лет назад
Зачастую достаточно ЗАПАХА кошки в доме, чтобы мыши ушли.
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 10 лет назад
кошка инстинктивно оставляет свои метки (помёт, мочу) для чужаков, т. е. для мышей и крыс. Как правило, мыши обходят его стороной, если очень голодный год и мыши лезут в погреб или в дом, кошка на них охотится.
DennisVC Знаток (294) 10 лет назад
на счёт крыс не уверен
Анна Муравьева Мастер (1924) 10 лет назад
У меня давно ещё была сиамская кошка, когда привозили её на лето в деревню всех мышей перелавливала и крыс ловила больше чем сама и при этом я была против её охотничьих позывов, но её это не останавливало
Наталия Искусственный Интеллект (114751) 10 лет назад
конечно
когда нас мыши одолели, взяли киску - домашнюю от домашней смирной мамы
но нам нужна была охотница, а не неженка
Поэтому я поселила её в мышином королевстве - в кухне в расчёте, что мелькающие перед ней мыши пробудят
у неё естественный охотничий инстинкт. В результате уже в возрасте 3 мес. она стала охотиться,
а к году стала грозой мышей, ужасом, летящим на крыльях ночи....:) )
С возрастом её охотничий талант развернулся - так разошлась, что стала охотиться на всё, что движется - птичек, летучих мышей. Когда мыши в доме перевелись, отправилась во двор крыс давить.
Интересная была кошка - маленькая, тихая да ласковая, но клыки у неё были
как у саблезубого тигра.... Однажды увидела, как она птичек ловит - лежит под инжировым деревом,
типа спит, развалилась на солнышке. Птичка села на веточку над ней. Одно стремительное движение -
и птичка у неё в когтях. Я дар речи потеряла от изумления - вот это скорость!
Прославилась наша Люся на всю округу своим охотничьим талантом.