Сколько нужно безалкогольных напитков на 30 человек? и сколько кг торт нужно заказывать?
и сколько кг торт нужно заказывать?
Торт: максимум 150 г на гостя. Прохладительные напитки: литра сока или морса на человека будет достаточно летом в жару, зимой можно меньше.
расход по граммам: сладкое - 150 г на человека, а что вы считаете безалкогольными напитками? если чай/кофе- 2 чашки на чел. , если соки/воды, то 20 литров сока хватит на 30 чел.
Расход продуктов на 1 человека: мясо 100г, гарнир 100г, салат 150г, закуска 100г, сладкое 100г, чай/кофе по 2 чашки, соки/безалкогольные напитки 2 стакана. Всегда по этой схеме расчитываю количество продуктов для праздника, даже остается немного. Этого количества получается обожраться до отвала.
3кг торта, смотря что пить... чай или сок... не меньше 20литров сока думаю.
мы торт на 3 кг заказывали на 30 гостей