Как в программе proshow producer убрать каракули?

Lok Профи (733), закрыт 8 лет назад
Там вместо русского языка какие то каракули, а с английским всё норм. Ну не могу же я всё переименовать на английский. Как сделать каракули на русский язык?
Лучший ответ
Виктория Горская Мудрец (16143) 10 лет назад
Открываем редактор реестра, нажатием на "Пуск -> Выполнить" или комбинацией клавиш Win+R, после чего в открывшемся окошке пишем Regedit и нажимаем на клавиатуре на Enter.
Далее переходим в: HKEY_LOCAL_MACHINE -> System -> CurrentCo ntrolSet -> Control -> Nls -> Codepage
Здесь находим параметры, начиная от 1250 и до 1255
Теперь нам нужно заменить каждое значение этих параметров на "с_1251.nls". Например, если там было написано CP_1250.nls, то нам нужно изменить значение на CP_1251.nls
Закройте редактор реестра и просто перезагрузите компьютер.

После выполненных шагов все кракозябры, отображающиеся вместо русских букв исчезнут и вы сможете читать русский текст в надписях на кнопках программ и вообще во всем их интерфейсе.
Остальные ответы
Outlaws Ученик (175) 7 лет назад
При установке Photodex ProShow Producer 6 появились кракозябры (Win10).Выше перечисленный совет не дал результата. Далее я сделал вот что: Русификацию желательно производить сразу после установки программы, то есть до первого запуска программы. Если русификация будет произведена после того, как программа уже запускалась, то после русификации могут возникнуть сложности с корректным отображением интерфейса программы. Для исправления проблем с интерфейсом закройте программу и удалите файл proshow.phd, который находится в папке с установленной программой (по умолчанию в папке c:\Program Files\Photodex\ProShowProducer\). После удаления этого файла все проблемы исчезнут.
wxp Ученик (194) 7 лет назад
После применения варианта с заменой в реестре параметров от 1250 до 1255, по совету Виктории Горской, у меня слетел Windows 8.1. Удалось восстановить последнюю удачную конфигурацию стандартными средствами Windows. Но в системе так же не оказалось и самой программы ProShow. После повторной ее установки кракозябров в программе уже не было. Проверив реестр на предмет внесенных ранее изменений, как и ожидал, обнаружил отсутствие таковых, как будто и не вносил, все вернулось к исходному состоянию. Так же проверив путь c:\Program Files\Photodex\ProShowProducer обнаружил отсутствие вышеуказанного, уважаемым Outlaws, файла proshow.phd. Делаю вывод, что нужно было изначально удалить этот файл и не тратить время на восстановление рабочей Windows. Так же был проверен еще один совет из сети, который заключался так же в исправлении реестра, НО, нужно было изменения вносить не в диапазон параметров с 1250 по 1255, а с 1250 по 1252 с заменой значения на c_1251.nls Это в последствии на моей системе сбоя не вызвало.
Станислав Литвинов Ученик (164) 6 лет назад
После обновления Виндовс 10,русский шрифт в прошоу продюсере изменился на закорючки. Как исправить?
lusiget Ученик (133) 6 лет назад
Мне, к сожалению, не помогли вышеуказанные способы, хотя удалила и файл proshow.phd и проделала изменения с файлами в реестре с 1250 по 1255. Все оставалось по-прежнему. Тогда я решила перезапустить русификатор программы ProShow_Producer_8.0.3645_rus, который шел у меня вместе с установочным файлом самой программы. Тоже не дало изменений. Тогда я запустила файл реестра FontSubstitutes7 (который тоже находился в папке русификатора). Перегрузила компьютер и "кракозябры" превратились в русские буквы.
Татьяна Елисеева Ученик (165) 6 лет назад
спасибо lusiget! Все испробовала, ничего не помогало, только после запуска FontSubstitutes7 все получилось!
♬♬♬♥СВЕТОЧЕК♥♬♬♬ Знаток (268) 5 лет назад
а у меня и того и другого нет. что делать? Как убрать кракозябры? Вот нашла решение :-)) https://cloud.mail.ru/public/GCLQ/xiQrE2ANH
Вера Беликова Ученик (165) 4 года назад
Помогите, что только не делала. В программе прошоу продюсер выскакивают в строчке где файл и др. какие то квадратики. И дальше при работе выскакивают квадратики.
Елена Кондратьева Знаток (416) 4 года назад
♬♬♬♥СВЕТОЧЕК♥♬♬♬, огромное спасибо!!! Все другие способы не помогали, а ваша ссылка помогла!
Маруся Ученик (204) 3 года назад
СПАСИБО, помогла ссылка, загрузила в папку с программой, запустила, перегрузила и все классно!!!
Александр Караваев Знаток (292) 3 года назад
Спасибо "Светочек" Ваша ссылка помогла.
Татьяна Колесникова Ученик (204) 3 года назад
спасибо lusiget! Все испробовала, ничего не помогало, только после запуска FontSubstitutes7 все получилось!!!
Verona-Liza Знаток (259) 3 года назад
Светочек, огромное спасибо, ваша ссылка очень помогла. Ребята, я не знала как этим файлом воспользоваться и действовала интуитивно )) Закрыла прогу и сделала вот эти шаги:
1. Скачала файл,
2. Поместила его в папку с установленной программой.
3. Кликнула 2 раза на него, чтобы запустить, согласилась с изменениями и все.
3. Перезагрузила ноутбук и запустила программу ПрошоуПродюсер.
Ура, теперь нормальный текст без каракуль))
Алексей Бирзул Знаток (333) 3 года назад
Win10, продюсер версии 6, Не читаемые шрифты в меню, помогло исправить FontSubstitutes7, качнул запустил рег файл, версия для семерки и ребут. Спасибо ребята и девчата!)
Шапокляк Знаток (447) 2 месяца назад
У меня тоже появились крякозябры, когда скачала последнюю версию Прошоу. И мне помогла именно ссылка! СВЕТОЧЕК - спасибо огромное!