Как измерить площадь поверхности мяча? (любым способом) ПОМОГИТЕ. Как измерить площадь поверхности мяча? (любым способом)

Анастасия Харламова Знаток (365), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1742134) 11 лет назад
Проще всего взять сантиметр и померить длину окружности большого круга надутого мяча, потому что диаметр у надутого мяча померить не так просто. А затем выразить площадь поверхности через длину окружности большого круга шара, вот и все.
L=2*пи*R
R=L/(2*пи)
S= 4*пи*R^2= L^2/пи
Проще пареной репы...
Остальные ответы
Ineedu Искусственный Интеллект (109711) 11 лет назад
Площадь сферы
S = 4pi r^2 = pi d^2.
померяй диаметр мяча и посчитай...
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329458) 11 лет назад
Подозреваю, что следующий вопрос от Анастасии будет: "Как измерить диаметр мяча"
Для этого нужно знать это слово..))
Кот Обормот Искусственный Интеллект (412835) 11 лет назад
Любым ?
Мы не будем искать лёгких путей !
Проткнуть мяч - разгладить дорожным катком ...
Измерить диаметр, разделить на 2, найти площадь круга (пи * R^2 ) , умножить на два !
....
Второй способ мало отличается от предыдущего - только формулой ( пи*D^2 /4 ) ...
....
Третий способ - изрезать шкуру мяча на квадратики - найти площадь квадратиков (а*в ) , сложить ...неудачные квадратики считать удачными, в пределах погрешности .
Источник: Диаметр можно измерить спичечным коробком .. Длину спичечного коробка можно измерить линейкой .