Что такое ГРМ и КШМ? мне нужна не рашифровка, а для чего это? Зарание спасибо)

ГРМ - часть двигателя отвечающая за впуск топливной смеси в камеру сгорания посредством клапанов (впускных) и выпуск отработаных газов из камеры сгорания посредством клапанов (выпускных) в требуемый момент времени. Открытие клапанов происходит за счет давления кулочков распредвала (либо от распредвала через коромысла) на толкатели клапанов.

КШМ - предначначен для преобразования поступательного движения поршня во вращательное движение коленвала.

ГРМ и КШМ имеют жесткую синхронизацию между собой посредством ременя либо цепи.

ГРМ - механизм распределения впуска смеси, и выпуска отработавших газов.
КШМ - предназначен для преобразования возвратно- поступательных движений в вращательное и наоборот