США и Америка одно и тоже? или чем они отличаются?

Маргарита Ученик (64), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
И почему у Америки США разные флаги?
Лучший ответ
RedSnowflake Профи (664) 10 лет назад
США - это страна (соединенные штаты америки) , Америка - сторона света (Северная и Южная Америки - континенты вместе) . Часто, во время разговора, США называют Америкой, однако почему, не знаю.
Остальные ответы
витя петров Оракул (90158) 10 лет назад
первое страна второе материк
Игорь Жариков Профи (566) 10 лет назад
США- СТРАНА
Америка- материк ( Северная или Южная)
LEO Мастер (1227) 10 лет назад
Соединенные штаты Америки - это страна. Америка Южная или Северная - это континенты.
Annabele Lee Просветленный (26222) 10 лет назад
США-государство, Америка-континент
Ангелина Нигаматзянова Ученик (116) 8 лет назад
Англия и США это разные страны, Англия-это часть Великобритании, находящаяся на острове Великобритания, а США- отдельная страна, находящаяся на материке Северная Америка
Юрец Федоров Мастер (1081) 4 года назад
они отличаются тем что в японии японский язык в сша американский или английский язык еще тем что в америки глаза у людей круглые а в японии узкоглазые (
и тем что в америки не смотрят аниме а в японии сотрят)
Андрей Ярцев Знаток (490) 1 год назад
США - Соединённые Штаты Америки, а Америка это континент