Что такое Файл "RAR"

я тут что то скачала а это что то не открываеться, с помощью какой программы мона открыть этот файл RAR

Это архив. Вам нужна программа-архиватор, чтобы разархивировать и использовать этот файл. Например WinRar.

RAR — распространенный формат сжатия данных и программа-архиватор.

Формат разработан российским программистом Евгением Рошалом (отсюда и название RAR: Roshal Archiver). Он написал программу-архиватор для паковки/распаковки RAR, изначально под DOS, затем и для других платформ. Версия для Microsoft Windows распространяется в составе многоформатного архиватора с графическим интерфейсом WinRAR. Программа распространяется как условно-бесплатное программное обеспечение (shareware); исходный код распаковщика выпущен Рошалом под лицензией, позволяющей свободное распространение и изменение, но с условием, что он не будет использован для написания совместимого упаковщика. Метод сжатия так и остаётся закрытым. Совместимые программы для распаковки существуют для множества платформ, в частности, 7-Zip.

Для файлов формата RAR обычно используется расширение .rar и MIME-тип application/x-rar-compressed.

http://www.rarsoft.com/download.htm

RAR (Roshal ARchiver) - один из форматов сжатия данных, один из самых популярных в Рунете. Назван своим создателем Евгением Рошалем в честь себя любимого :-)

Открывается программой WinRar. скачать можно, например, здесь

нужно ставить винрар
самый популярный архиватор

Если есть на кампе ТоталКомандер, то он вскрывает его самостоятельно!

Архивный файл в формате WinRAR (программа такая бесплатная).

спомощью WinRar

Это файл архиватора WINRAR

архивный файл... нужен архиватор