Чем отличается слива и чернослив? опишите чернослив

чернослив- это высушенная слива. выглядит как слива, которая почернела и съёжилась.

Черносливами называют особые сорта сливы, плоды которых имеют чёрную окраску и отличаются высоким содержанием сахара, благодаря чему они способны высыхать прямо на ветках и самоконсервироваться. К таким сортам относиться Венгерка итальянская, Венгерка домашняя, Стенлей, Чернослив Манжурский и др.

чернослив - сушеная слива

Когда посадишь дерево под названием чернослив, тогда будет понятно. Тёмные плоды с налётом, синего отлива. Мякоть тоже довольно тёмная. Крупнее обычных, т. е. до 5 см в длину, немного продолговатые. Если в магазине написано - чернослив - значит чернослив. Или ещё в гугл, в картинках.
Однако, слива бывает белая, красная, жёлтая, мирабель, синяя мелкоплодная .

В принципе, ничем, кроме размера и содержания сахара