Есть вопрос нужно ли менять масло в коробке вариатор на модели ниссан х трейл, или масло расчитано на весь мото ресурс к

Инна Ученик (227), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Роман Белых Профи (759) 10 лет назад
если нет щупа, то менять не надо!
Остальные ответы
Макс Просветленный (20427) 10 лет назад
а что там на этот счёт написано в мануале?
Антон Профи (879) 10 лет назад
обязательно нужно
Викторович Просветленный (39482) 10 лет назад
написано в мануале. спроси у официалов. хотя они не станут просто так разглашать эту информацию. возможно что и на весь срок.
A.S. Мыслитель (9491) 10 лет назад
Время от времени нужно, но не очень часто, вряд ли чаще раза в год. В сервисной книжке написано, когда.
Денис Просветленный (20852) 10 лет назад
Это определяется по состоянию масла. Специалист достанет щуп, посмотрит на масло на свету и скажет засрано оно у вас или до сих-пор как слеза чистое.. .

А вообще, если написано, что менять не нужно, нахера вы туда лезите?
Юрий Буханкин Мастер (2172) 10 лет назад
у многих японских хлипких коробасов, масло залито на весь срок службы ...если хочешь что бы коробка по окончании гарантии вышла- не меняй ...я бы посоветовал менять каждые 15 тыс, а что заливать-посоветоваться в сервисном центре
Владимир Мудрец (18931) 10 лет назад
Его обязательно нужно менять.
Коновалов Павел Мастер (1807) 10 лет назад
как масло может быть вечно? ) такого не бывает. если производитель и говорит, что масло на весь срок службы, то это не означает что оно так и есть. Обычно меняют "не заменяемое масло" каждые 90 тысяч (+-10 тысяч)