Сжатую пружину поместили в сосуд с кислотой и растворили ее. Куда "исчезла" потенциальная энергия сжатой пружины?

Шапель Маргарита Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
111 Просветленный (25439) 11 лет назад
ПЕРЕШЛА В КИНЕТИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ РАСТВОРЕННЫХ В КИСЛОТЕ МОЛЕКУЛ и, как следствие, привела к нагреву "кислоты"

уверен что при растворении сжатой пружины и несжатой выделяется разное количество теплоты, что может привести к изменению скорости растворения и т. д.
Остальные ответы