"ссылочное ранжирование" что за зверь?

ШпиЁнкА Знаток (401), закрыт 17 лет назад
знающие люди объясните попроще))
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
Ранжирование сайтов основанное на расчете "ссылочного веса" страницы, впервые введено Google-ом, что позволило ему совершить прорыв в поисковых технологиях. На сегодняшний день - один из основных (или даже основной) параметр для расчета соответствия страницы запросу пользователя.
Попроще говоря - чем больше документ имеет входящих ссылок, (особенно с текстом запроса в теле ссылки) тем выше он будет в результатах поиска.
Читайте более подробно о ссылочном ранжировании .
Остальные ответы
Котик :) Профи (996) 17 лет назад
Это алгоритм, применяемый поисковыми системами, для расчёта релевантности сайта запросу. Основан на анализе ссылок на сайт, включающих в себя ключевое слово. Ссылочное ранжирование является одним из факторов, влияющих на общую релевантность сайта запросу.
Что такое релевантность, думаю, все знают.