Какое ударение правильно - рододендрОн или редодЕндрон???

Рододéндрон [4] (лат. Rhododéndron) — род растений семейства Вересковые

Ирина права - правильно делать ударение на Е, но привычнее и удобнее на О

ПО правилам Е - всегда ударная буква.

Полина, хорошо, что вы хотите говорить правильно, культура речи - одна из важных составляющих облика женщины. Поверьте, если вы научитесь говорить правильно, без слов-паразитов, с правильным ударением, то всегда будете производить на людей приятное впечатление.
У И. Громовой верный ответ.

Первое правильно