понятие уголовной ответственности. Проблемы: пути решения:

Гулизар Магомеднабиева Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (279934) 10 лет назад
Уголовная ответственность — это основанное на юридической обязанности, установленной уголовным, уголовно-процессуальным и уголовно-исполнительным законом, реальное претерпевание лицом, совершившим преступление, государственного порицания, ограничений и лишений его прав и свобод. Она начинается с момента вынесения компетентным государственным органом процессуального решения, при реализации которого ограничиваются права и свободы человека и гражданина. Постановлением обвинительного приговора и вступлением его в законную силу заканчивается продолжавшийся во времени процесс (акт) привлечения лица к уголовной ответственности. Вынесение обвинительного приговора завершается публичным его провозглашением, при котором от имени государства провозглашается о признании лица виновным в совершении преступления и, как правило, о назначении ему наказания.
Уголовная ответственность — наиболее острая форма государственного принуждения людей к соблюдению норм права. Поэтому она возлагается налицо, совершившее преступление, в установленном федеральным законом особом, уголовно-процессуальном порядке. Строго регламентированный уголовно-процессуальный порядок возложения уголовной ответственности на лицо, совершившее преступление, служит не средством воздаяния за содеянное, а способом и процессуальной гарантией обеспечения законности и обоснованности привлечения его к уголовной ответственности, предупреждения ошибочного признания виновным лица, не совершившего преступления. Уголовно-процессуальный порядок привлечения лица к уголовной ответственности в то же время сопряжен с существенными ограничениями прав и свобод обвиняемого и подозреваемого.

А вот со второй частью вопроса - действительно - ПРОБЛЕМА...
Остальные ответы
олег плискач Мудрец (13571) 10 лет назад
Проблемы в чем, уголовника в табор, ботанна в тюрьму, вот от таких подонков решений не бывает, а есть сплошная уголовка