Нужно ли включать сигналы поворота на автодроме? Если да то где и какие и при каких манёврах??

Агавни Газарян Ученик (129), закрыт 11 лет назад
Если не сложно по подробнее!
Лучший ответ
Сергей Иванович Профи (933) 11 лет назад
Да! Включать указатели поворота необходимо всегда, когда меняется РЯД движения. Но по практике участия в квалификационных экзаменах в ГАИ, перед началом экзамена испектор произносит короткую, как мы ее называли "тронную речь". В ней, как правило, он говорит, что на первом этапе экзамена, который проводится на закрытой площадке, допускается отступать от некотрых пунктов ПДД !!!
ВО ПЕРВЫХ - допукается не пристегиваться ремнем безопасности.
ВО ВТОРЫХ - допускается не пользоваться указателями поворота.

Если такого не прозвучало, указатели надо включать обязательно, кстати, пристегиваться тоже!!!
Источник: Текст ПДД.
Остальные ответы
Дмитрий Саныч. Сын Геннадия Мыслитель (8615) 11 лет назад
Я не включал. И гаишник минусов не наставил
Павлуха Знаток (284) 11 лет назад
Везде всегда при любых
Ꮆᚴᛖᛊᚹᚤᚺᛚ^ Просветленный (35096) 11 лет назад
перестрояй из ряда ка в любом направлении
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 11 лет назад
все равно, что спрашивать, надо ли снимать штаны, если срешь - и никто не видит.

поворотники должны быть таким же твердым рефлексом - не важно, видят тебя, на дороге ты или во дворе.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112021) 11 лет назад
На автодроме (площадке) не надо.
Но когда я училась, то включала, просто для того, чтобы привыкать))
Денис Зяблицев Знаток (430) 11 лет назад
абсолютно точно - не надо! сдал с 1го раза, и не включал эти нелепые средства предупреждения об измении направления