Как найти область определения функции заданной формулой: f(x)=19-2x ?!?

Антон Федоров Ученик (34), закрыт 10 лет назад
Как найти область определения функции заданной формулой? ! Пожалуйста объясните эту тему!!!
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856819) 10 лет назад
область определения находится рассмотрением действий. записанных в формуле функции в аспекте не случится ли. что придется делить на ноль. те действие не выполнимо.
в данном случае 2 действия:
умножение 2*х. которое выполнимо для любых х
вычитание из 19 2х. что тоже не имеет запретов
поэтому область определения данной функции
от минус до плюс бесконечности.