берёза желтеет не с верхушки

Яна Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
сергей шишаев Мастер (1375) 10 лет назад
Из берёзы весной течёт много сока — к дождливому лету.
Осенью листья берёз начнут желтеть с верхушки — весна ранняя, зажелтеют снизу — поздняя.
Коли берёза наперёд опушается, то жди сухого лета, а коли ольха — мокрого.
Если на берёзах много серёг — к урожаю гороха.
Если весною на берёзе много почек — просо будет обильное.
Если берёзовая шишка натрое весною — то овёс хорошо родится.
Если берёзовые почки распускаются снизу, то хлеба ядрёные (хорошие зерном) родятся.
Весною на осине и берёзе хорошая мочка — будет хлеб ядрёный.
Если листья на берёзе густы и тёмно-зелены (при обилии летней влаги) — к урожаю и рослому хлебу.
Когда на берёзе появится жёлтый лист пятнами с лошадиную голову, пора сеять озимый хлеб.
Если листочки на берёзе пожелтеют на верхушке, рожь нужно сеять в первый сев; если на середине — в средний, если ближе к корню — в последний сев.
Когда лопаются серёжки у берёз — время сеять хлеб.
Если наверху берёзы листья раньше и больше распустились — хлеб нужно сеять раньше; если в середине больше распустились — нужно средне сеять; если внизу больше распустились — сеять позже.
Если берёза расцветёт сверху, то ранний сев лучше, если в середине — средний сев, если снизу — поздний сев (о посеве яровых хлебов) .
Сей овёс, когда берёзовый лист станет распускаться.
Остальные ответы
paradisa Профи (641) 10 лет назад
все деревья начинают желтеть с нижних веток
Серега Р Знаток (285) 10 лет назад
Если береза желтеет летом, скорее ее о купировали вредители, а если осенью то все нормально!
Рашид Габбасов Оракул (68402) 10 лет назад
Ветром кислотный дождь занесло.