Что значит валюта "`RUR", чем отличается от просто "RUR"?

Алексей Швец Гуру (2587), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
GELIOS Высший разум (512877) 11 лет назад
Российский рубль был введён в обращение в декабре 1991 года на смену Советскому рублю.

Согласно Международной Организации по Стандартизации ( ISO 4217) Российскому рублю был присвоен международный буквенный код RUR и международный цифровой код 810

01 января 1998 года Правительство Российской Федерации и Центральный банк России провели .ДЕНОМИНАЦИЮ Российского рубля.

" НОВОМУ" Российскому рублю был присвоен НОВЫЙ буквенный и цифровой коды:
RUB - буквенный код Российского рубля,
643 -цифровой код Российского рубля.

Так что старый код валюты Российского рубля RUR - теперь уже история.

Графический символ Российского рубля:
Алексей ШвецГуру (2587) 11 лет назад
Нигде не приходилось встречать аббревиатуры RUB, по-моему она не прижилась
GELIOSВысший разум (512877) 11 лет назад
Алексей:
В Общероссийском Классификаторе валют РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ обозначен;
RUB - международный буквенный код
643 - цифровой международный код.

Если вы зайдёте на сайт курса обмена валют каког-либо государства, то ВЕЗДЕ буквенный код Российского рубля - RUB. ( с 01 января 1998 года)

Остальные ответы
Александр Кузнецов Гуру (3690) 11 лет назад
вы вообще то одинаковое обозначение написали. А значит это - рубль России
Алексей ШвецГуру (2587) 11 лет назад
Вообще-то, надо внимательнее смотреть, в первом случае впереди КГК знак "`" (здесь он плохо отображается (волна).
Александр Кузнецов Гуру (3690) слушай. и правда. такого раньше не замечал.
Мария Клерк Мудрец (12175) 7 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-the-currency-2478/
подробно, и развернуто, на эту тему.
Сергей Исаков Ученик (177) 5 лет назад
История говорите?? Ага на бирже почему то указан код который в истории: -))