Жесткий диск - лог работы есть?

Виктор Невский Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Нередко бывает стоит комп, никаких приложений вручную не запущено -
- и вдруг HD начинает трещать, как из пулемета (от 15сек до 1-2мин) , и ни какие действия не сделать, пока он не закончит трещать.
Особенно такие выпады раздражают в онлайн играх.

Windows 7 64bit. И-нет подключен, стоит лицензионный Каспер И-нет Секьюрити 2013
(есть большие подозрения, что это каспер виновен в такой загрузке HD)
Такая же история была и в Windjws XP.

Как узнать по запросу какой программы HD так сильно был занят?
Есть ли лог работы с файлами у HD ?
Бывает ли программа слежки за действиями HD и создающая такие логи работы?
Лучший ответ
Сергей Павлов Искусственный Интеллект (154234) 10 лет назад
Программа Process Monitor версии 3.05
Посоветовал-бы поставить Auslogics BoostSpeed, хорошая прога, ей можно блокировать всякие ненужные службы, процессы, автозапуск, чистить диски и реестр, настраивать и оптимизировать комп.
Остальные ответы
Сергей Мудрец (16092) 10 лет назад
закрыть все "левые" фоновые процессы
вася пупкин Ученик (77) 10 лет назад
дак отключи каспера на время и проверь