Апгрейд компьютера (Вопросы к специалистам)

Игорь Игоревич Мастер (1702), закрыт 10 лет назад
Собираюсь обновлять железо, цель - работа со звуком в Cubase (=> видеокарту обновлять не буду; аудиокарта внешняя, подключается через USB - Komplete Audio 6), разгонять не буду. В идеале добиться лучшего быстродействия и минимального отклика. Основной упор планирую делать на многопотоковость, оперативную память и скорость харда. Сразу вопрос - 1) я правильные приоритеты расставляю, ничего не упускаю?
Пока так:
- Процессор AMD FX-8350 Vishera - Выбрал за номинальную скорость и (по отзывам) неплохую многопоточность. Тут 4 ядра. Вопросы - 2) стоит ли смотреть на интел, учитывая задачи? 3) стоит ли смотреть на шестиядерный проц?

- Материнская плата - ASRock 990FX Extreme9. до 4 планок памяти DDR3 DIMM частотой 1066 - 2450 МГц. Вопрос: 4) может, есть что получше? Цель, конечно, быстродействие

- Corsair CMZ16GX3M4A2400C9 - 4х4ГБ, 2400 МГц, CAS Latency (CL): 9; Вопросы: 5) Может, есть что получше? 6) по заявленным характеристикам номинальная максимальная частота DDR3, которую поддерживает процессор Вишера - 1866 (у i7 и того ниже, 1333 кажется) , мне же хочется на всякий случай побольше и оперативку я беру на 2400 (материнка поддерживает) . Имеет ли смысл?

- SSD - наверное на 256 ГБ, как для операционки, так и для основных программ/рабочих файлов (Cubase и т. п. ) для увеличения производительности. Вопросы: 7) Я верно распределяю задачу или на работу программы, запись и отклик
скорость жесткого диска не влияет? 8) посоветуйте какой-нибудь

Общий вопрос: 9) может, есть предложение по более оптимальной конфигрурации?
Лучший ответ
Тёмич Мудрец (13070) 10 лет назад
На подобные вопросы сдесь ответ получищь врятли-не тот уровень у отвечающих. Тебе на специализированный форум надо. А здесь отвечают только на вопросы типа-"Потянет ли мой комп Crysis 3 на максимуме? "
Остальные ответы
Mr. Anderson Просветленный (27622) 10 лет назад
i5 бери, скорость памяти особо погоду не изменит.
Иван Иванов Просветленный (20649) 10 лет назад
Собираюсь обновлять железо, цель - работа со звуком

Я не понимаю зачем покупать топовое железо для работы со звуком????
Игорь ИгоревичМастер (1702) 10 лет назад
Увеличение быстродействия - Cubase бывает жрет много. К тому же я хочу снизить latency при записи. Если этого можно сделать и меньшими силами, буду благодарен за совет.
Иван Иванов Просветленный (20649) купи просто SSD