Вопрос по бухгалтерии 1С 8.2

Наталья Кирюхина Ученик (124), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста почему за один и тот же календарный период в акте сверки и ОСВ по счету 62.01 выбивает разные сальдо на начало и конец? КАК такое может быть по одному контрагенту? Где искать ошибку? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Василий Ученик (226) 10 лет назад
Обратите внимание что стоит в поле "договора". Если пустое значение - значит по всем формирует, если конкретный договор - только по нему. Так же посмотрите по каким счетам формируется акт сверки (где стоят "флажки") 62.01, 76.05 и т. д.
Степанова Ирина Просветленный (22631) 10 лет назад
Василий правильно написал, но еще попробуйте перепровести документы за этот период и предыдущий
Марьяна Соловей Мыслитель (5609) 10 лет назад
Может какой-то документ проведен не по бухгалтерии, а только по управленческим регистам?
Елена Усманова Мастер (1487) 10 лет назад
остатки начальные скорее всего.
Если не остатки - сделайте ОСВ в расвернутом виде и акт сверки по одному покупателю. Если в одном из них какого нибудь документа не хватает, перепроведите его и проводки проверьте.
Но скорее всего остатки начальные - если сальдо на начало не идет
Просто Мария Оракул (54634) 10 лет назад
по 62.01 проходят только суммы реализации и оплаты, которая прошла после нее. откройте оборотку по всему 62, а не по 62.01.
Ирик Мудрец (13997) 10 лет назад
Сформируйте карточку по 62 без субсчетов, открыжте все что попало в акт сверки, а то, что не попало - проваливайтесь и смотрите на какой счет пошло. Возьмите период побольше, с самого начала работы с контрагентом