Что означают японские черти на татуировках??

HH 1488 Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лика* Высший разум (259371) 10 лет назад
Только не черти, а демоны.

Татуировки с изображением японских масок достаточно распространены и делают такие тату достаточно часто. В основном все японские тату маски это изображение демонов, духов, но в японской мифологии, татуировки с изображением масок демонов почитали и они считались оберегами от злых духов для своих хозяев которые носят татуировки с изображением японских масок.
http://tortugas.ru/znachenie-tattoo/znachenie-yaponskoj-maski-xanya.html

Самая известная японская татуировка, наверное, все-таки маска демона ханя, хотя к дьяволу она никакого отношения не имее.
Маска, напротив, может отвратить зло.
Маска демона Ханя. .Жила когда-то молодая женщина, которая влюбилась в монаха. Но любовь осталась неразделенной, ярость исказила её красивое лицо и она превратилась в они (демон) . Маску ханя используют в представлениях театра Но, изображая женщин, которые обращаются в монстров из-за ревности и злобы.

Татуировку в виде маски ханя делали самураи, веря в то, что и падшие ангелы будут их хранить.

Демоны, монстры, можно сказать почитаемая тема в японской культуре, тем более в татуировании. По мнению японцев татуировки такого рода, наоборот, будут оберегать и охранять. Демон-собака (Инуяся) , демон-сороконожка, лисы, тануки – частые персонажи татуировки в японском стиле.
http://orientstyle.ru/culture/yaponskie-tatuirovki-i-ix-znachenie/

Они (демоны) — в японской мифологии — большие злобные клыкастые и рогатые человекоподобные демоны с красной, голубой или чёрной кожей, живущие в аду (Дзигоку).
Остальные ответы
Галина Горфиняк Ученик (101) 5 лет назад
Современные молодые японцы, видимо, под влиянием западноевропейской традиции, часто отдают предпочтение татуировкам несколько негативного и вызывающего характера. Но если в субкультурах западной молодежи присутствует элемент сатанизма и некромантии в его христианском значении, то японцы придерживаются своих традиционных верований в демонические существа, которые широко представлены в буддизме, синто и в народных сказках и поверьях. Они — в японской мифологии так называют злобных человекообразных чудовищ, похожих на христианских чертей и бесов. Они имеют красную, синюю, зеленую или черную кожу, увенчаны рогами, а из их пасти торчат огромные клыки. Они питаются человеческим мясом, и в бою их трудно убить, так как отрубленные части тела вновь прирастают на место. Существует поверье, что плохой человек может превратиться в демона – Они. Особенно часто в сказках в подобных чудовищ превращаются ревнивые и сварливые жены, у которых на голове отрастают рога. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]