Как из сгущенки в мягкой упаковке сделать вареную сгущенку? Такое вообще реально?

галина анатольевна Мыслитель (7560), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
как варить в жестяной банке я знаю, а как в мягкой (типа тюбика)?
Лучший ответ
alfa omega Просветленный (23714) 11 лет назад
Да, можно сварить. Только для этого её нужно выдавить в посудину, подходящую для микроволновки ( если будете доваривать сгущёнку в микроволновке) . Или в обычную кастрюльку и варить, постоянно помешивая, на плите до нужной густоты и карамельного цвета . Правда времени это займёт больше, чем её варить в жестянке.
Варить же, в упаковке, нельзя - при нагревании и длительной варке из самой упаковки выделяются вредные вещества и оседают в содержимом пакета.
Остальные ответы
Sergiu Sergiu Мыслитель (7034) 11 лет назад
Поставить ее кипятить в кастрюле с водой
кот котофей Оракул (70687) 11 лет назад
положи в ёмкость и вари. Только зачем эта гадость уже готовая продаётся.
Наталия Искусственный Интеллект (114814) 11 лет назад
сварится только алексеевская
она единственная из натурального молока
варить 2,5 часа
маня Искусственный Интеллект (190954) 11 лет назад
Насчет микроволновки не знаю, не пользуюсь, а вот в воде на плите, Вы эту сгущенку не сварите, если будете варить в кастрюльке с водой (как жестяную банку) , то тюбик в кипятке просто расплавится, а если будете варить просто в саму сгущенку в кастрюльке, то она у Вас будет пригорать, т. к. концентрация сахара довольно большая.