Мне 24 и я хочу начать изучать о верстке сайтов. Не поздно ли? За сколько реально выучить html, css, javascript?

Valentyna Chorna Профи (683), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Завьялов Мастер (1191) 11 лет назад
Учите хтмл5 и цсс с цсс3 это как бы основы и лучше изучать сразу с практикой, так лучше запоминается. Основы вы выучите быстро, верстать же кроссбраузерно займет большее время, читайте статьи в интернете. А учить можно вечно, технологии движутся и нужно изучать нюансы. Теперь ява-скрипт, основы также выучить с практикой посложнее, особенно если не было вообще никаких навыков программирования. Далее изучите джаквери.
Зная основы ява-скрипт вы сможете подключать и использовать готовые варианты скриптов, а их в интернете очень много.
Но зная это вы сможете создать только статичный сайт, для динамического сайта нужны знания пхп и миэскуэл и функционал выбранного движка.
По поводу поздно или нет, конечно же не поздно и скольно времени вам потребуется для изучения зависит от ваших способностей и сколько времени будете уделять на изучение, также от того как хотите изучить, т. е на каком уровне.
Удачи и усердия!:)
Остальные ответы
Dikushi Профи (856) 11 лет назад
никогда не поздно х)
Anastasiyarandom Random Профи (752) 11 лет назад
поздно в 100
можно освоить за год
Александра Просветленный (30328) 11 лет назад
не поздно. можно и в 80 изучать)
вампир Мудрец (12877) 11 лет назад
ну 2-3 месяца если каждый день .html не обязательно щас не чего через него не делается только карказ все css
МертвецОракул (67345) 11 лет назад
Так-то без основ html нет смыла изучать всё остальное, да и каркас тоже надо суметь сделать.
вампир Мудрец (12877) я html за 5 часов овладел а карказ можно один и тот для всех сайтов использовать
extrayler proЗнаток (460) 7 лет назад
html за 2 недели учиться на проф уровне лишним не будет
вампир Мудрец (12877) 3 года прошло блеа XD
HvAlToRZ Ученик (142) 11 лет назад
да за годик можно ознакомиться, это же не С++ =)
Илья Пупырёв Просветленный (41228) 11 лет назад
я начал в 34 и норм
сылка
http://www.mig19.edu.ru/pages/html/book/Duvanov/00.htm

и редактор почтой брошу
Алексей ЗавьяловМастер (1191) 11 лет назад
Только по старым учебникам учиться не стоит,многие теги уже устарели и их выкинули за ненадобностью.
Лучше учиться по курсу от Специалиста http://www.specialist.ru/course/eichtml-b
Я прилетел с Сатурна Гуру (2796) 11 лет назад
Учиться никогда не поздно. На копьютерных курсах это всё учится за месяц.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101897) 11 лет назад
Не поздно.
html, css, javascript - это гимнастика ума, а не тела.
Окончательной редакции HTML5 еще нет.
Поэтому не раньше, чем она появится, вы только ознакомитесь с основами языка.
Источник: Сайт "HTML+CSS=Союз надолго!"
Александр Мастер (1687) 11 лет назад
никогда не поздно, главное таких идиотов как вампир не слушать
Photo-GraphПросветленный (40921) 11 лет назад
А ведь он считает, что прав...
Наверное, он думает, что и css с js не обязательно знать, если существуют такие заебатые штуки, как CMS
N Мастер (1864) Для таких "забавных штучек" почти всегда приходится верстать уникальные шаблоны, по крайне мере мне. Поэтому без "троицы" никуда.
NМастер (1864) 11 лет назад
Верно, Александр!
Такер Мастер (1697) 11 лет назад
Выучить то ты выучишь, но твой уровень будет настолько низок и ничтожен, что эти знания тебе не пригодятся и ни в чем не помогут.
Мертвец Оракул (67345) 11 лет назад
Да хоть в 90 лет начинай учить если в состоянии будешь)
За сколько конкретно освоишь сказать трудно, всё зависит от тебя, от твоего желания, стремления и времени которое будешь уделять этому.
Начинай учить и побольше практикуйся. Учи сначала html потом css потом javascript (после можно и JQury изучить) , а там глядишь и что-нибудь типа php начнёшь учить)