Что такое гавань??

Гавань - (от нидерл. haven) - естественно или искусственно защищенная ответра, волн и течений прибрежная часть водного пространства для стоянки, ремонта и зимовки судов. Гаванью называется также часть акватории портадля производства грузо-пассажирских операций.

Гавань - (голл. - hafen) - защищенное место в порту для стоянки, погрузки и выгрузки судов.

гавань это гавань